Регистрация ККТ – часть 3

Итак, ваше заявление на регистрацию контрольно-кассовой техники было принято, с документами все в порядке, если нашлись ошибки, то вы должны были их исправить. Теперь работники налоговой должны провести осмотр аппарата.

 

registraciya_kkt_chast3Ваш следующий шагпривезти ККТ в отделение инспекции. Если вы регистрируете сразу много аппаратов, и везти их в отделение было бы трудно, специалист налоговой может выехать к вам в офис, словом, на место установки кассовой машины. Тогда обязательно нужно будет, чтобы присутствовал кассир-операционист, представители администрации или руководства.

 

Инспектор и специалист поставщика аппарата или центра техобслуживания кассовую машину должны осматривать совместно. Дело в том, что лишь такой специалист может осуществлять техподдержку, наклеивать марки-пломбы, вводить при регистрации информацию в фискальную память, заменять накопители памяти.

 

Представитель налоговой должен удостовериться, что корпус машины цел, на нем есть знаки «Сервисное обслуживание», «Государственный реестр», идентификационный знак с заводским номером и наименованием модели. Последнее актуально для ККТ, которые выпускались после утверждения образца этого знака. Также налоговик удостоверяется, что на аппарате есть марка-пломба.

 

Специалист центра техобслуживания или поставщика должен предъявить инспектору документ, который удостоверяет его право ремонтировать и выполнять техническое обслуживание данной модели аппарата. При этом проверяют заводские номера кассовой машины.

 

Теперь можно переходить к следующим этапам процедуры. На аппарат наносят марку-пломбу установленного образца, включают фискальный режим, запускают накопитель фискальной памяти. Инспектор вводит пароль доступа к содержимому этой памяти. По завершению фискализации инспектор проверяет наличие на распечатанных аппаратом кассовых чеках, фискальных и сменных отчетах реквизитов. Эти реквизиты должны соответствовать параметрам функционирования и техническим характеристикам осматриваемого аппарата. Чтобы факт использования машины в фискальном режиме можно было подтвердить, распечатывают чек с произвольной суммой. Помните, что ее надо будет внести в фискальный и сменный отчеты?

 

Все эти действия нужно осуществить не позже срока, выделенного для предоставления госуслуги, хотя четкого срока нигде не значится.


 
 

« Предыдущая :: Следующая »

 
 
Статьи
  • Возмещаем расходы по аттестации рабочих мест

    umenshenie_rashodov_po_attestaciiОбязательная аттестация рабочих мест вашей организации приводит к новым расходам? Известно несколько действенных способов, как существенно уменьшить затраты, с помощью которых получится возвратить почти всю стоимость необходимой аттестации.

  • Сведения в Роструд при открытии нового бизнеса

    svedeniya_v_rostrudДля большинства организаций открытие нового бизнеса или любые изменения в старом виде деятельности (реорганизация, изменение местонахождения) сопряжены, как правило, с обязанностью уведомлять, как местные внебюджетные фонды и налоговые инспекции, так и другие...

  • Способы взысканий недоимок и штрафов

    sposobi_vziskaniya_nalogovikamiКогда фирма или какой-нибудь частный предприниматель не выполнили определенные требования об уплате налога, об уплате штрафа или пеней в отведенный срок, то накопившийся долг перед государством вправе взыскать налоговая инспекция (за счет денежных средств на счетах или иногда за счет другого имущества фирмы)...

 

Новости