Решения по взносам для ИП

 29 марта в Ростове-на-Дону, где проходит встреча участников Общероссийского народного фронта, немедля стали обсуждать тему страховых взносов для индивидуальных предпринимателей. Обстановка сложилась такая, что ситуация не терпит отлагательств. Президент РФ Владимир Путин дал четкий ответ: полного отказа от взносов для отдельных лиц не будет. Это вернет нас в СССР, считает Владимир Владимирович.

 

reshenie_po_vznosam_dlya_ipИ все-таки, у предпринимателей появилась надежда. Они обратились с просьбой ввести мораторий на теперешний размер выплат и временно понизить их до прежней планки. Тем временем ИП хотят подготовить предложения, которые могли бы помочь выйти из ситуации. Президент ответил: в течение двухнедельного срока он будет ждать предложений, выработанных представителями власти, министрами и бизнесменами. Владимир Путин призвал всех изучать вопрос тщательно, руководствоваться здравым анализом и опираясь на экономические реалии. Возможно, будет введена система градации взносов, в зависимости от доходов ИП. Президент пообещал, что согласится с новым решением, разработанным общими силами. Самое главное, считает он, это избежать постоянного метания из стороны в сторону, от одного решения к другому.

 

Еще раз напомним, что с 2013 года представители бизнеса обязаны платить вдвое больше страховых взносов, чем раньше (сумма в размере около 17 тыс. руб. превратилась в цифру почти 35,7 тыс. руб.). Из-за этого снялось с учета более 350 тыс. предприятий и самозанятых граждан. Путин признает, что это действительно «вызывает тревогу».

 

Кроме того, на конференции говорят и о других проблемах: в области здравоохранения, бедности, образования, семьи, защиты «человека труда». Так, один из участников (Валерий Трапезников), высказал возмущение по поводу практики выплат больших компенсаций при увольнении топ-менеджеров компаний. Президент поддержал его в этом, а также в идее вернуть звание «Герой труда». Такие конференции будут регулярными. Сейчас на собрании присутствует

Около 500 участников, среди которых 200 доверенных лиц президента, эксперты и чиновники. Учредительный съезд пройдет в июне. Пока что Путин является неформальным лидером собрания, но ожидается, что скоро он возглавит ОНФ.

 

Тем временем, предприниматели готовятся организовать 26 мая общероссийский митинг в свою защиту. Идет активный сбор подписей, привлечение участников, активисты призывают к «самоорганизации» на местах, к переговорам с властями с целью получить разрешение на проведение демонстраций по всей стране.


 
 

« Предыдущая :: Следующая »

 
 
Статьи
  • Возмещаем расходы по аттестации рабочих мест

    umenshenie_rashodov_po_attestaciiОбязательная аттестация рабочих мест вашей организации приводит к новым расходам? Известно несколько действенных способов, как существенно уменьшить затраты, с помощью которых получится возвратить почти всю стоимость необходимой аттестации.

  • Сведения в Роструд при открытии нового бизнеса

    svedeniya_v_rostrudДля большинства организаций открытие нового бизнеса или любые изменения в старом виде деятельности (реорганизация, изменение местонахождения) сопряжены, как правило, с обязанностью уведомлять, как местные внебюджетные фонды и налоговые инспекции, так и другие...

  • Способы взысканий недоимок и штрафов

    sposobi_vziskaniya_nalogovikamiКогда фирма или какой-нибудь частный предприниматель не выполнили определенные требования об уплате налога, об уплате штрафа или пеней в отведенный срок, то накопившийся долг перед государством вправе взыскать налоговая инспекция (за счет денежных средств на счетах или иногда за счет другого имущества фирмы)...

 

Новости