Секрет успеха компании

Как сделать так, чтобы должность управленцу приносила удовольствие, а компании – пользу?

 

sekret_uspehaСуществует мнение, что качество работы директора испытывается в его отсутствии. Поэтому важная задача – грамотно распределять полномочия, создать надежную команду исполнителей. Умение создать механизм, который даже в непредвиденных условиях поддержит работу компании, поможет справиться с трудной задачей, даже если вы не на месте – вот заслуга руководителя. От команды многое зависит. В работе коллеги должны дополнять друг друга: достоинства одних компенсируют недостатки других, а менеджер сможет легко решать разноплановые задачи.

 

Такое же значимое правило – планировать рабочее время с умом и расставлять приоритеты: уделять внимание важным, срочным, текущим вопросам, помня при этом, что сутки не бесконечны, что собственные силы нужно расходовать эффективно.

 

И для генерального директора, и для менеджера важно разграничить рабочее и личное пространство. Каждому время от времени необходимо восстанавливать силы, отдыхать – а людям на ответственной должности тем более. Позволить себе передышку иногда означает возможность увидеть даже самую сложную ситуацию с другой стороны: будь то конфликты в коллективе, проблемы с финансами, поставщиками или партнерами. Хобби или вид отдыха, что вам по душе – вот самый эффективный способ восстановления энергии.

 

Уверенность в своих силах – тоже важное правило: это помогает как начальнику, так и всей команде вести налаженную работу и сохранять спокойствие.

 

Умение мыслить стратегически, применять четкий расчет – качества, без которых не обойтись. Важно всегда взвешенно обдумывать ситуацию, учитывать все факторы в ней, прогнозировать развитие компании в будущем, исходя также из существующей ситуации, учитывать риски. А в том, чтобы брать во внимание только актуальные и правильные данные, поможет оценка сложившейся рыночной ситуации.

 

Есть также золотые правила для директора любой компании, о которых нельзя забывать. Это и соблюдение честности с поставщиками и партнерами, и выполнение всего обещанного. Решения принимаются только обдуманно, но реакция на просьбы, ответы на вопросы – всегда оперативны. Больше внимания стоит уделять не расходам, а доходам. А для того, чтобы чаще побеждать, нужно всегда помнить: не бывает безвыходных ситуаций, руки опускать не стоит. А в трудных случаях можно всегда сделать акцент даже на незначительных, но позитивных моментах для компании и лично для вас.


 
 

« Предыдущая :: Следующая »

 
 
Статьи
  • Возмещаем расходы по аттестации рабочих мест

    umenshenie_rashodov_po_attestaciiОбязательная аттестация рабочих мест вашей организации приводит к новым расходам? Известно несколько действенных способов, как существенно уменьшить затраты, с помощью которых получится возвратить почти всю стоимость необходимой аттестации.

  • Сведения в Роструд при открытии нового бизнеса

    svedeniya_v_rostrudДля большинства организаций открытие нового бизнеса или любые изменения в старом виде деятельности (реорганизация, изменение местонахождения) сопряжены, как правило, с обязанностью уведомлять, как местные внебюджетные фонды и налоговые инспекции, так и другие...

  • Способы взысканий недоимок и штрафов

    sposobi_vziskaniya_nalogovikamiКогда фирма или какой-нибудь частный предприниматель не выполнили определенные требования об уплате налога, об уплате штрафа или пеней в отведенный срок, то накопившийся долг перед государством вправе взыскать налоговая инспекция (за счет денежных средств на счетах или иногда за счет другого имущества фирмы)...

 

Новости