Собственный бизнес: первые шаги

busines_plan

Вы почувствовали зов к тому, чтоб заняться собственным делом? Может быть, у вас есть любимое увлечение, которое вы хотели бы превратить в источник дохода, или какие-нибудь умения. Может быть, вас привлекает сама идея организации и развития бизнеса, заработка денег, работы на себя, самостоятельности. В любом случае, вы уже выбрали или как раз собираетесь решить, чем же конкретно вы будете заниматься.

И здесь наступает важный момент: мечтателям не стоит забывать о таком понятии, как рентабельность. Бизнес должен быть доходным и прибыльным. Реализовать себя – это прекрасно и интересно, но если не подумать о практических вопросах, то продержаться на плаву можно недолго. Если у вас уже есть конкретная идея, подумайте, найдется ли на нее спрос в вашем регионе. Возможно, будет достаточно сделать пару поправок, и превратить ваш воздушный замок в настоящий.

Люди с так называемой деловой хваткой подходят к открытию собственного дела несколько по-другому. Им так же стоит подумать, как сделать свое занятие прибыльным. Производство сейчас требует многих затрат. Как вариант – можно выбрать оптовую или розничную продажу определенной категории товаров. Сделав удачный выбор, можно действительно начать зарабатывать. Естественно, будет проще, если конкуренции удастся избежать. Можно попробовать выбрать тот товар, который пока еще плохо представлен в вашем городе или регионе, или и вовсе занять свободную нишу. Если вы внимательно сориентируетесь в ситуации, то такой вариант, скорее всего, сможете найти. И все равно, расслабляться не стоит: бизнес может начать развиваться не сразу, да и вам придется стать настоящим специалистом в этом занятии.

Итак, вы решили, какой товар хотите продавать. Теперь найдите тех, кто будет вам его поставлять – всегда вовремя и надежно. Это будет очень сильно влиять на ваше дело. И обратите внимание на действительно качественную продукцию. Иметь возможность предложить покупателю товары высокого качества – это куда лучше, чем забить магазин дешевой продукцией до отказа и раз и навсегда испортить имя своего бизнеса.

Время подумать о выгодных условиях. Часто с поставщиками заключается договор франшизы. Вы сможете выиграть, если не можете сразу вложить в дело большие деньги. Во-первых, по такому договору вы можете получить эксклюзивные права на продажу в вашем регионе, к тому же, получать товар по низкой цене. Во-вторых, если по договору вы не обязываетесь приобретать регулярно партии товаров, то даже в случае неудачи вы будете защищены от дополнительных финансовых потерь.

И потом, для того чтобы товар продавался, не забудьте его прорекламировать. Будет продаваться только то, о чем узнают. Хорошая реклама должна привлечь внимание, заинтересовать, мотивировать к покупке, привести к действию. Таким образом, грамотный подход поможет вашему бизнесу стать прибыльным и просуществовать долгое время.


 
 

« Предыдущая :: Следующая »

 
 
Статьи
  • Возмещаем расходы по аттестации рабочих мест

    umenshenie_rashodov_po_attestaciiОбязательная аттестация рабочих мест вашей организации приводит к новым расходам? Известно несколько действенных способов, как существенно уменьшить затраты, с помощью которых получится возвратить почти всю стоимость необходимой аттестации.

  • Сведения в Роструд при открытии нового бизнеса

    svedeniya_v_rostrudДля большинства организаций открытие нового бизнеса или любые изменения в старом виде деятельности (реорганизация, изменение местонахождения) сопряжены, как правило, с обязанностью уведомлять, как местные внебюджетные фонды и налоговые инспекции, так и другие...

  • Способы взысканий недоимок и штрафов

    sposobi_vziskaniya_nalogovikamiКогда фирма или какой-нибудь частный предприниматель не выполнили определенные требования об уплате налога, об уплате штрафа или пеней в отведенный срок, то накопившийся долг перед государством вправе взыскать налоговая инспекция (за счет денежных средств на счетах или иногда за счет другого имущества фирмы)...

 

Новости