Статьи

Трудно ли получить кредит на открытие бизнеса?

bussines-plan-kreditКак начинающий бизнесмен, вы сразу же узнаете о такой проблеме: банки не очень охотно одалживают деньги начинающим предпринимателям. Больше шансов у того, кто не просто обладает потенциалом, но хотя бы каким-то практическим опытом...

 

2013-03-05

Тайм-менеджмент и делегация полномочий в бухгалтерии

time_menedgmentКаждый день бухгалтерам приходится справляться с большими объемами довольно непростой работы. При этом у сотрудников бухгалтерии возникают те же трудности, что и в любом другом отделе: больше всего работе мешает нерациональное использование времени и неверное распределение задач. Как это изменить?

 

2013-02-26

Ведение бухучета в сфере услуг

buhuchet_v_sfere_uslugВести бухгалтерский учет фирмы, работающей в сфере услуг, достаточно сложно. В этом сегменте бухучет включает и хозяйственные операции, и регистрацию, обобщение собранных данных о состоянии имущества организации. Предстоит большой объем работ, от работника потребуются разносторонние знания. Кроме того, услуга, а не готовый продукт выступает в роли объекта учета: здесь все не так, как у фирмы...

 

2013-02-19

Привлечение инвестора – презентация, переговоры, заключение сделки

prezentaciya_dogovori_zaklyuchenie_sdelkiЕсли ваша идея сотрудничества вызвала интерес у инвестора, он предлагает вам встретиться для переговоров. Обязательно выясните, в чем именно заключается его предложение. Если условия существенно отличаются от того, что вам требуется, подождите еще некоторое время, пока не получите окончательных ответов от других потенциальных капиталовкладчиков. Если же вам предлагают практически то, чего вам бы хотелось, не затягивайте: готовьтесь и приступайте к переговорам.

 

2013-02-12

Привлечение инвестора – письмо с инвестиционным предложением

privlechenie_investora_vtoroy_etapОбычно инвестиционное предложение составляется уже после написания бизнес-плана. Лучше всего адресовать это предложение тем, кто имеет отношение к сфере, в которой вы ведете свою деятельность. Владелец капитала в таком случае будет больше заинтересован, так как он сможет путем такого сотрудничества расширить свой бизнес. Это, конечно, не строгое правило – очень многие корпорации успешно работают в разных отраслях одновременно.

 

2013-02-09

Привлечение инвестора: выбор бизнес-партнера

privlechenie_investora_perviy_etapМножество компаний добиваются успеха именно благодаря привлечению внешних инвестиций. Многие предпочитают пойти на риск, чем остановиться в развитии. Инвестиции – это риск, прежде всего, для самих инвесторов. Для компании привлечение партнера – результат серьезной работы и больших усилий. Как найти инвестора, чем заинтересовать, какие цели в таком сотрудничестве ставит для себя вкладчик, как завоевать его доверие соискателю?

 

2013-02-06

Подсказки: как работать с инвесторами

kak_rabotat_s_invastoramiПотребность в привлечении внешних капиталовложений может возникнуть на любой стадии развития бизнеса. Вы уже знаете, кого хотели бы видеть своим партнером? Перед тем, как ринуться в атаку, вам может быть полезным учесть действия, которые помогут начать успешное сотрудничество.

 

2013-02-05

Как экономят на персонале?

personalНа начальной стадии ведения бизнеса многие предприниматели видят выгоду в том, чтобы не привлекать к работе дополнительный персонал. Такое решение способно на некоторое время повысить прибыльность дела, поскольку расходы снижаются. Первичным в таком случае является принцип экономии: пока что бизнес нуждается в постоянной финансовой поддержке, он нестабилен. Многие стремятся в первое время...

 

2013-01-31

Несколько советов для будущих франчайзи

franchise1.Действуйте в зависимости от уровня ваших теоретических знаний и практического опыта в сфере предпринимательства.

Франчайзеры сами не рискуют доверять некоторые проекты начинающим. Вам самим будет трудно управлять большой фабрикой или супермаркетом, если вы еще только новичок в бизнесе или у вас мало навыков. Лучше выберите бизнес с простой, понятной моделью...

 

2013-01-29

Как выбрать выгодный вариант сотрудничества?

sotrudnichestvoВ некоторых случаях присутствие бухгалтера в штате оправдывает себя. Например, на определенной стадии развития вашего дела требуется постоянное участие учетного работника. Из-за объема работы нужны как минимум два квалифицированных сотрудника, а иногда больше. Тогда выгодно оставить вашим сотрудникам поточные дела, а задачу по контролю и составлению отчетности передать внештатному специалисту (функции главного бухгалтера), и этого достаточно.

 

2013-01-23